首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583409686
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小车年审
提交时间:2020-03-05 08:01
小车年审快到期了,又不能出门,现在应该怎么办?
提问者:刘绍中  
宜都市公安局
  刘绍中朋友:您好!您反映的小车年审的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现在是疫情管控期间,为避免和减少人员交叉感染,按照宜昌市公安局交通警察支队相关通知,宜都市公安局交通警察大队车辆管理所已暂停车驾管交管窗口业务。要到期的免检车辆可以通过交管“12123”APP平台申领检验合格标志,不是免检车辆需等疫情解除后上线办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.