首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583396025
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时才能回江苏上班?
提交时间:2020-03-05 04:13
一家3漏已隔离一个月,房贷车贷等生活压力大,小孩也要马上回去复学了,公司也即将没有耐心,再不去可能要开除,请问政府何时能让我们正常人出去。
提问者:薛飞  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知,请关注掌上宜都,随时了解出行动态。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.