首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1573997938
类别:投诉
状态:已回复
标题:请督促相关部门为民做实事
提交时间:2019-11-17 09:38
宜都市枝城镇洋溪集镇主干道春光路整条干道自整修后一年多以来,街道旁该配套的绿化荒废未建,杂草丛生,整条路段没有安装路灯,一年多以来一到夜晚漆黑一片,严重影响城市形象和居民夜间安全,居民多次呼吁,有关方面却一拖再拖,同时集镇天然气工程从去年就开始就不断给人民新的时间点和新许诺,时至今日却依旧未有让居民满意的进展,让等待多年了的老百姓失望一次又一次,诸多民生工程不断的拖延,人民感觉被政府部门置之不理,不利于社会和谐稳定,严重伤害政府公信力。希望相关领导不忘初心督促有关部门尽快处理好这些急迫的民心事务,让洋溪人民也有获得感安全感和幸福感。
提问者:特南克斯  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。关于洋溪集镇绿化建设和路灯问题,因部分居民多次反映绿化、停车位、电力设施等规划不合理问题,目前市、镇规划部门已重新制定了方案,预计12月中旬开工建设。关于天然气建设延迟的问题,经联系天然气公司,因洋溪集镇正在建设污水收集管网,导致天然气工程延迟,12月初,天然气公司将安排人员现场查看,确定施工方案,预计2020年元月开始施工建设。给您的生活带来不便,敬请谅解! 枝城镇人民政府 2019年11月28日
 
回复时间:2019-11-28
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.