首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1572490126
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公益林问题
提交时间:2019-10-31 10:48
经在国土部门查询,我家的房屋以及道路、田地都在公益林范围内,请问公益林区域是怎么圈定的?
提问者:yf445922478  
宜都市自然资源和规划局
您好!关于您提出的公益林问题,现答复如下: 1、区划的依据:国家级、省级公益林是分别按照《国家级公益林区划界定办法》(林资发[2017]34号)和《湖北省省级公益林区划界定办法》(鄂林资[2005]194号)进行区划界定的。 2、区划的主要原则:生态优先、确保重点,因地制宜、因害设防,集中连片、合理布局,实现生态效益、社会效益和经济效益的和谐统一。 3、公益林区划范围:在林地范围内区划,并将森林(包括乔木林、竹林和国家特别规定的灌木林)作为主要的区划对象。 综上所述,请到当地自然资源和规划所核实您所反映的“房屋、道路和耕地都在公益林范围内”的情况,如反映情况属实,将及时调整。 宜都市自然资源和规划局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.