首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1572363522
类别:投诉
状态:已回复
标题:聂家河镇道路修复
提交时间:2019-10-29 11:38
望聂公路聂家河境内靠325省道的一段路之前由于塌方阻断道路,但其实没有什么事情,就一点土垮塌,为什么现在迟迟不修复,还故意把土堆在那,让过往车辆包括班车绕行乡村水泥路?目前乡村水泥路已经出现多处破损,而且水泥路2米多宽会车极其不方便,安全问题更是不用说。难道因为创建文明城市和生产出了事故就一直放那?政府的作为在哪里,你们所说的便民利民又在哪里?
提问者:王猛  
宜都市聂家河镇
您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 10月12日聂家河村7组聂望线公路11.5公里处发生垮塌,10月13日宜都市自然资源和规划局会同湖北省宜昌市地质环境监测保护站技术人员,对该处地质灾害隐患点变形情况进行调查。提出了如下对策: 1、设置安全警示标识,严禁任何车辆通行。 2、加强监测:落实监测人员,对斜坡变形加强监测,遇降雨或发生异常情况时须加密监测,如有再次变形情况,应及时将监测情况上报相关部门。 3、建议采用混凝土挡土墙对其进行应急治理(挡土墙工程费168,090.85元)。 由于现场垮塌沉降的土石方量较大,且危及到幸福渠过水安全,若幸福渠再次放水抗旱或强暴雨,满渠道水,将发生溃堤,冲毁公路、房屋、农田等情况较为复杂。10月24日,鄂西地质设计院工作人员,再次到现场踏勘后决定,重新设计整治方案。目前,设计单位正在重新设计方案中,待方案形成,资金落实后即可施工。 另:由于您所留电话号码为空号,我们无法与您本人取得联系,如有其它问题,请您联系镇纪委办公室 0717-4770008,感谢您的留言!
 
回复时间:2019-11-05
来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.