首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1571648751
类别:投诉
状态:已回复
标题:高压线横跨私房,父母均患癌症!
提交时间:2019-10-21 05:05
你好,我想咨询一下,根据《电力设施保护条例实施细则》,第5条规定需留有水平安全距离,第15条规定“架空电力线路一般不得跨越房屋+对架空电 力线路通道内的原有房屋,架空电力线路建设单位应当与房屋产权所有者协商搬迁,拆迁费不得超出国家规定标准”     我家私房建的在先,电力局建的在后,高压线直接从我房顶跨过,他们口头承诺高压线对身体没有影响,他们说等出事了再说,现在我父母同时患上癌症晚期,请问电力局的这种做法是不是变向的谋杀?我是不是该上法院告电力局?
提问者:13423892805  
宜都市司法局
您好,您的来信已收悉! 是否涉及谋杀,可向公安机关咨询。如果您有证据证明高压电线辐射是造成你父母身患癌症的原因,可以上法院起诉电力局。 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-11-04
来件人对宜都市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.