首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1571027777
类别:投诉
状态:已回复
标题:山水苑小区内开麻将馆
提交时间:2019-10-14 12:36
山水苑三期31栋101号开麻将馆,打麻将扰民,希望有关部门管一管
提问者:刘先生  
宜都市公安局
刘先生朋友:您好!您反映的山水苑3期31栋小区内开麻将馆的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   针对您反映的情况,宜都市公安局陆城派出所组织民警于10月22日下午15时对山水苑三期31栋101号麻将馆进行了清查,查明麻将馆经营者为张某某,民警已经对其进行法制谈话,告知其不得违法经营,不得扰民。下来,陆城派出所将不定期对该麻将馆进行检查,同时与名都花园物业加强工作联系,一旦发现有赌博违法行为,将依法进行处罚。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-25
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.