首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1570414578
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于我市三支一扶转事业编事项
提交时间:2019-10-07 10:16
已公示多日, 什么时候能落实 ?
提问者:K_66666  
宜都市人社局
K666666: 你好!你于今年10月7日通过网上政风热线提问我市2017年招募三支一扶人员转事业编事项什么时候落实的来信收到。现回复如下: 根据我市2019年第三次编委会纪要,在我市服务期满考核合格及以上等次暂未考进机关事业单位工作的“三支一扶”人员,将纳入今年全市事业单位综合招聘,届时会拿出部分岗位对此类人员实施定向招聘。 如还有疑问,可电话咨询0717-4837174。 宜都市人力资源和社会保障局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.