首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1570412773
类别:投诉
状态:已回复
标题:村里修路私占民田
提交时间:2019-10-07 09:46
我是宜都市枝城镇洋津畈村村民,2019年10月4日村里在没有事先和我有过沟通商量的情况下强行暴力以修路为由挖断填埋了我部分土地农田。这种行为严重损害了我的利益,违反法律法规,事先没有任何商量沟通,也没有任何补偿方案。村里这种做法实在是太过分不合乎法律法规!
提问者:12345兵  
宜都市自然资源和规划局
江代兵同志: 您好!关于您反映《村里修路私占民田》的来信收悉,现回复如下: 根据《土地管理法》、《湖北省人民政府关于进一步加强征地管理切实保护被征地农民合法权益的通知》(鄂政发﹝2005﹞11号)的有关规定,对依法批准征收农民集体所有的土地或办理农转用手续的,必须按照规定进行补偿安置。您反映的问题建议您与村级协商处理。 感谢您对自然资源工作的关心和支持! 特此回复。 宜都市自然资源和规划局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-11
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.