首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1570328671
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产产权
提交时间:2019-10-06 10:24
我想请问一下,房产证是我名下的,土地证是别人的,那么在法律上来说,这个房子产权是我的,还是我跟别人一人一半。
提问者:吴宇蓝  
宜都市司法局
您好,您的来件已收悉。 一般来讲,这个房子是你的,尽快到不动产登记局换发新证。 如有疑问,可到宜都市公共法律服务中心当面咨询。 感谢您的来信。
 
回复时间:2019-10-12
来件人对宜都市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
房产产权
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.