首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1570067744
类别:投诉
状态:已回复
标题:高侠废品回收
提交时间:2019-10-03 09:55
高侠废品回收站垃圾乱堆乱放,堆方的垃圾天气炎热的时候还会散发出一种让人闻着都不舒服的感觉。严重影响了周围居民的生活环境,严重影响了宜都文明卫生城市的质量。希望有关部门能重视,对乱堆乱放现象严肃处理。
提问者:15871637720  
宜都市城管局
热心市民: 您好!对于您所反映的高侠废品回收站垃圾乱堆乱放,以及天气炎热散发难闻气味,严重影响周围居民生活环境的问题。我局非常重视,派专人到现场调查,现将有关情况及办理结果回复如下: 根据您反映的问题,我局于2019年10月21日派执法人员到现场了解情况。经调查了解该废品回收站在自有院内经营,未出现占道经营现象;关于散发难闻气味问题,我局执法人员对经营业主进行了劝导教育,经营业主表示在以后的工作中会加强清理,尽量减少影响。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见。 宜都市城市管理执法局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
高侠废品回收
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.