首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569849314
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问开通社保卡帐支出开通短信
提交时间:2019-09-30 09:15
我填宜健通,显示未开通结算通知,求开通,谢~
提问者:江伟  
宜都市人社局
江伟: 您好,您咨询的社保卡开通短信问题收悉,现将相关情况答复如下: 已电话与您沟通解决。金融账户短信通知可前往对应银行开通短信提醒,医保账户消费记录可在宜昌市民E家查询。如还有其他疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2019/10/8
 
回复时间:2019-10-08
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.