首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569838165
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:回乡办养殖,有条件吗?
提交时间:2019-09-30 06:09
尊敬的领导:   你们好,我聂家河镇人。自从大学毕业后一直在外工作,现如今父母年龄越来越大,而且外面的事业陷入了瓶颈,所以想回来再创业——开个小的养殖厂(当然如果能做大,是更好的了)。不知道政府对于养殖业有什么规划?我们如果回来开个养兔子的厂,需要什么条件?政府会不会有扶持?   敬等回复,谢谢!
提问者:在成都的宜都人  
宜都市聂家河镇
您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:镇畜牧中心负责人已与您取得联系,并告知相关政策。感谢您的留言。 镇纪委办公室 2019.10.8
 
回复时间:2019-10-08
来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.