首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569806519
类别:投诉
状态:已回复
标题:请为这里畅通消防通道
提交时间:2019-09-30 09:21
北山超市与粮食局之间的巷道(唐家巷),共居住有几百户居民,有10多辆车出入,还有陆城一小幼儿园几百名学生在此学生生活。由于巷道口较窄,一些在北山超市购物的顾客,随意在巷道口无序停放摩托车、麻木车,造成出行不便。甚至有些小商贩还在此贩卖蔬菜等。多次引发矛盾纠纷。 恳请相关部门在此巷道口划定禁停标线,禁止停放一切车辆,畅通出行通道和消防通道。
提问者:郑强  
宜都市城管局
热心市民: 您好!宜都市城市管理执法局收到您的信访件后,非常重视,立即派人到现场查看,现将有关情况及办理结果回复如下: 关于您反映的北山超市与粮食局之间的巷道(唐家巷)长期被超市购物人员的车辆占道停放,造成出行不便的问题,我局城管警察大队已联系创城办在巷口勘划车辆禁停标志标线,下一步将继续联合交警部门对此路段违停现象加大巡查及处罚力度。同时,我们也会加强对摊贩占道经营的管理,保障良好的市容市貌秩序方便群众出行。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见,若还有其他问题,请致电城管热线4830123。 宜都市城市管理执法局 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-17
来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.