首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569738468
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理相关手续
提交时间:2019-09-29 02:27
请问企业退休职工死亡后要带哪些相关资料到人社局哪个窗口办理什么手续?有时间规定吗?
提问者:余爱民  
宜都市人社局
余爱民: 您在政风行风热线上反映的企业职工死亡后办理什么手续问题,现回复如下: 经与您电话沟通后进行了情况核实,请您及时携带死者的身份证、退休证到人社局服务大厅一楼2号窗口办理死亡待遇申报手续。联系电话:0717-4728035 宜都市养老保险服务中心               2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.