首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569639094
类别:投诉
状态:已回复
标题:停水
提交时间:2019-09-28 10:51
鸡头山停水问题日益凸显严重,请求政府支援!
提问者:chenbo880725  
宜都市水利和湖泊局
网名朋友:您好!您反映的鸡头山村停水问题严重情况已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况我局组织相关人员进行了调查,鸡头山村饮水为红山供水站,由于夏季抗旱时期用水量较大,造成部分居住高的村民水量不足(或停水),目前已采取送水方式,进一步保障了农村饮水安全。 如有疑问,可向市农村饮水安全建设管理办公室咨询,联系电话:0717—4842015。 感谢您的留言! 宜都市水利和湖泊局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
来件人对宜都市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.