首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569577301
类别:投诉
状态:已回复
标题:沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西瓦罐汤餐馆噪音扰民
提交时间:2019-09-27 05:41
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆天天半夜11点钟开始剁骨头,每次持续1~2个小时,噪音非常大,严重扰民
提问者:ixuelfsky  
宜都市陆城
您好,针对您反映的问题,我处安排专人到沁园大厦江西瓦罐汤餐馆与老板做了沟通工作,店家表示以后会注意该问题,尽量不影响周边居民生活。感谢您的来信!
 
回复时间:2019-10-12
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.