首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569498150
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都客运站售票人员跋扈欺凌
提交时间:2019-09-26 07:42
尊敬的领导,您好,我要投诉9月26日下午18点20分售票窗口的值班女士,我很明确的告诉她我需要购买9月27日到宜昌长途汽车站的2张车票,但因我未带身份证,便到旁边开证明,由于她要下班,在她的不停催促下,我开好证明便交钱买票,结果她问也没问就直接打印出9月26日的票,并不耐烦责怪我没说,我与她理论,她说车站买票那么多人她哪记得,然后她说她没时间跟我说,并强行让我承担了2张票价50\\\%的退票费用,重新出了9月27日的票给我,我要求知道她的工号,她拒绝……并很不耐烦的一直说没有时间跟多说……我不得已我只能远距离拍下她的照片。宜都客运中心站是宜都的重要文明交通枢纽,如果每一个买票人都要去承担售票人的错误,请问还有什么文明城市可言?请问,如果我没有说说时间和站点,她是如何知道我到宜昌站的?如果她不记得,请问售票人员不需要培训上岗吗?人犯错不可怕,可怕的是自己犯错还态度蛮横无理……
提问者:海女士  
宜都市交通局
网民朋友:   您好!您反映“宜都客运站售票人员跋扈欺凌”的问题已收悉,现将相关情况答复如下:   经调查核实,您在市客运中心站售票窗口购买9月27日宜都至宜昌车票,因当班售票员未听清,误售出当天(9月26日)车票,当您再次告知需购买9月27日车票时,售票员要求支付11元退票费。   综上所述,当班售票员在售票时存在过错,市客运中心站已对当班售票员进行了严肃的批评教育,并按照《员工手册》相关条款对当班售票员处以100元罚款。您所支付的11元退票费由当班售票员承担。   9月29日客运公司工作人员与您电话沟通,将处理结果电话告知,并通过微信退还您支付的11元退票费,您对此处理结果表示满意。   谨此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您并希望您一如既往的支持和监督宜都客运公司工作。                       宜都市交通运输局                           2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.