首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1569468103
类别:投诉
状态:已回复
标题:车辆占道停放投诉
提交时间:2019-09-26 11:21
宜都市陆城街办唐家巷巷口(北山超市旁)长期被进超市购物人员的车辆(摩托车、三轮车)占道停放,特别是是节假日期间此情况尤其严重,极大的影响了巷内所住居民的正常通行和正常生活,希望有关部门能重视和尽快解决该问题。 建议: 1.交通管理部门在巷口施画车辆禁停标志标线,并加强此处的车辆违停执法工作。 2.市场监管部门督促北山超市管理者按排专人在巷口进行日常的车辆停放疏导工作。
提问者:RPP  
宜都市城管局
热心市民: 您好!宜都市城市管理执法局收到您的信访件后,非常重视,立即派人到现场查看,现将有关情况及办理结果回复如下: 关于您反映的陆城街办唐家巷巷口(北山超市旁)长期被超市购物人员的车辆(摩托车、三轮车)占道停放的问题,城管警察大队已联系创城办在巷口勘划车辆禁停标志标线,下一步将继续联合交警部门对此路段违停现象加大巡查及处罚力度。此外我们还提请北山超市管理方安排专人对放置在此地的勾臂箱及时进行清理保洁,确保周边环境干净整洁。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注,希望您一如既往地支持城市管理工作,多提宝贵意见,若还有其他问题,请致电城管热线4830123。 宜都市城市管理执法局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.