首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1568946875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能不能随意搭棚
提交时间:2019-09-20 10:34
现在红花套南桥村,还能不能随意搭棚呢?
提问者:jj  
宜都市红花套镇
网民朋友: 您好!您反映的南桥村还能不能随意搭棚等问题已收悉,现告知您南迁村不能随意搭棚,现将相关情况反馈如下:  2019年9月21日我镇安排镇综合行政执法局刘静波进行调查处理搭建钢架棚一事。与南桥村后备干部郑金山一同到南桥村四组郑令本的搭建现场,经询问调查,搭建户郑令本系南桥村四组村民,从事柑橘收购多年,受今年利奇马台风的影响,附属屋门前的原有钢架棚坍塌。因收购柑橘的季节需要,在原基础上重新搭建临时钢架棚,长24米,宽6米,超出原有面积。当事人在搭建钢架棚之前向南桥村村委会廖全军主任提出过口头申请,并承诺待今年收购柑橘结束后自行拆除钢架棚。是原地搭建钢架棚但超出原有面积,不属于新占地的违章搭建,但没有提供书面申请。 现已对郑令本未经申请的违规搭建行为进行了批评教育,责令提交书面申请,出具按期拆除的保证书。9月21日当事人郑令本写下《保证书》交我局存档。保证书承诺,在本季柑桔收购结束后自行拆除,未按期拆除,政府部门可采取强制措施拆除。 如仍有疑问,可向红花套镇综合行政执法局(电话:4880101)咨询。 感谢您的留言。 红花套镇综合行政执法局 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

相关问题
能不能随意搭棚
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.