首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1568548696
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:821 811停车点
提交时间:2019-09-15 07:58
宜昌至宜都城际公交(821 811)在近期更改在宜都城区线路,按理来讲遇站停车,我就住宜都三中附近,请求司机在三中公交站停车,司机说未接到通知不敢停怕罚款。公交是方便市民,从家门口路过却无法下车确实没有方便乘客。如果考虑到三中安全问题,那领导能否考虑在外环宽阔点的路设立便民停车点呢?望回复,感谢。
提问者:阿倩119  
宜都市交通局
网民朋友:   您好!您反映“宜昌城际公交821、811停车点”的问题已收悉,现将有关情况回复如下:   经调查了解,针对您反映的问题,宜都客运公司已向交警和运管部门报备,尽快和相关行业管理部门沟通解决,以确保人民群众便捷、安全出行。宜都客运公司工作人员于2019年9月16日与信访人电话沟通,信访人对处理情况表示满意。   特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对宜都客运公司的支持和监督,宜都客运公司将一如既往的为市民朋友提供舒适便捷的出行服务。                           宜都市交通运输局                           2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
来件人对宜都市交通局回复的评价
交运821 811已安排专人与我电话联系,向我解释为什么不能停的事实情况,并答应我以公司名义与交通交警部门进行沟通协调,看是否能够安排便民站点。感谢交运公司的及时回复,希望与交通部门尽快有沟通结果,看能否在保证安全的情况下,提供一个就近的便民站点。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.