首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1568511312
类别:投诉
状态:已回复
标题:水质问题及停水问题
提交时间:2019-09-15 09:35
宜都市鸡头山村位于清江中下游,毗邻高坝洲水电站,号称宜都市的全国红旗村文明村,然而一到夏天该村七组村名就面临三天两头停水的处境,即使是在有水的情况下水质也让人无法饮用,放出来的水跟米汤一样,这样的水质能达到要求吗,水质安全关乎百姓的健康,望相关部门看到后能为老百姓解决此项问题。
提问者:chenbo880725  
宜都市水利和湖泊局
网名朋友:您好!您反映的鸡头山村七组三天两天停水,即使是在有水的情况下水质也让人无法饮用,放出来的水跟米汤一样情况已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、根据您反映的情况我局组织相关人员进行了调查,鸡头山村七组饮水为红山供水站,目前由于夏季抗旱时期用水量较大,供水站超负荷运行导致电源损坏设备进行了维护,并采取分段限时供水。 二、关于水质让人无法饮用,放出来的水跟米汤一样。由于前期供水站超负荷运行导致电源损坏造成三天两天停水,停水区间管道进入空气导致放出来的水会出现小气泡,用手搅拌后会自然消失。经相关部门现场对水样进行监测,结果反映水质合格。 如有疑问,可向市农村饮水安全建设管理办公室咨询,联系电话:0717--4842015 感谢您的留言! 宜都市水利和湖泊局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对宜都市水利和湖泊局回复的评价
鸡头山自来水采用两种供水模式,一种为高坝洲电站水厂供水,一种为洪山供水,原先使用的是电厂用水,后来由于利益关系,村干部在未经村名同意的情况下私自将部门用户改为洪山水库,这种情况请你们仔细调下,到底有没有做过调差有没有村名签字同意的相关报告!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.