首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1568108266
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有关独生子女证
提交时间:2019-09-10 05:37
不知现在还能不能办理独生子女证?
提问者:方佳  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。经查如您夫妻双方均为初婚,女方49周岁以内,自愿只生育一个孩子,且孩子在2016年1月1日前出生的,可以办理独生子女证。女方超过49周岁,不予办理独生子女证。如仍有疑问,可咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.