首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567756531
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:天然气问题
提交时间:2019-09-06 03:55
想咨询一下,高坝洲镇皓光村什么时候通天然气?年初就交钱了,主管道也铺设了,现在没有看到动静了啊
提问者:王某  
宜都市高坝洲镇
网民朋友:您好!您反映皓光村何时通天然气的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据高坝洲镇皓光村的反馈情况:截至目前,主管道基本铺设完成,还有两个组户管道没有铺设完成,正在施工中。和天然气公司签订的合同是2019年底供气,将督促施工方加快建设进度,确保年底通气。 如仍有疑问,请您到高坝洲镇皓光村委会咨询。 感谢您的留言。 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.