首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567474671
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园保教费补助
提交时间:2019-09-03 09:37
您好!请问申请宜都幼儿园2孩补助保教费。其中一个条件是父母双方或一方及子女均为宜都市户籍人口。这里的父母一方户籍是指离婚的父母吗?还是父母婚姻存续期间任意一方为宜都户籍就可以申请。谢谢解答!
提问者:321哈哈  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映二胎保教费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按《都卫生计生〔2017〕100 号》文件规定,家长到幼儿户籍所在地村(社区)领取《审批表》,持《审批表》及相关资料分别到村(社区)和乡(镇、街道)卫生计生部门进行审核,首次入园时进行申报。如仍有疑问,可向宜都市基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.