首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567435903
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:今年还有事业单位编制考试吗
提交时间:2019-09-02 10:51
提问者:虚竹  
宜都市人社局
虚竹:你好!你咨询的宜都市事业单位招聘相关问题收悉,现将相关情况答复如下:目前我市行政机关单位机构改革基本结束,事业单位机构改革还在进行中,导致我市今年事业单位招聘工作推进较往年有所延缓。目前市人社部门还在等待市编制部门提供今年事业单位用编计划。 如还有疑问,请咨询宜都市人力资源和社会保障局事业单位管理股4837174. 感谢你的来信。
 
回复时间:2019-09-03
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.