首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567409227
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能否开通直达融媒体公交
提交时间:2019-09-02 03:27
如今,融媒体中心建设已经建设完毕,最近,交运在这块。是否会开通公交,方便职工上班?
提问者:吴勋  
宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“能否开通直达融媒体中心公交”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 针对您反映的问题,我局高度重视,迅速安排专班实地调研。经调查,一是融媒体中心附近公交基础设施有待完善,加之现有公交车续航里程有限,若现在开通此线路则存在较大安全隐患;二是现有运力暂时无法满足新开线路的要求。因考虑到实际情况,暂时不具备开通直通融媒体中心公交线路的条件。待宜都新客运中心站搬迁后,公交分公司将会对沿途公交线路作出进一步规划,尽可能满足市民出行需求。 特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您一如既往的支持和监督公交公司的工作。 宜都市交通运输局 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.