首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567392966
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:查询档案去向
提交时间:2019-09-02 10:56
本人1999年于宜都市二中毕业,未考上大学。99年8月与旅游局签订就业协议就读了湖北大学的旅游管理系(自学考试)。现因工作需要提供档案,想查询一下自己当时高中毕业时的档案在哪里。到宜都市二中及招生办,并未查到本人档案。请问我的档案当时是否被旅游局调走?我在哪里可以查到我的档案?
提问者:wl1201  
文化和旅游局
“Wl1201”网友: 您好,感谢您关注宜都文化和旅游事业! 您反映的问题,我们已收悉,现将相关情况答复如下: 根据信中反映的情况,我们与教育局、人社部门就人事档案相关问题进行咨询和核实,了解到您1999年毕业于宜都二中,后于1999年8月就读湖北大学电大旅游管理系(自学考试),档案随着学籍转到了原湖北大学电大管理。 如仍有疑问,可与宜都市文化和旅游局联系,联系电话:0717-4823601。 感谢您的留言,欢迎您一如既往关心宜都文化和旅游事业。 宜都市文化和旅游局 2018年9月6日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
查询档案去向
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.