首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567301044
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:兑现承诺了吗??
提交时间:2019-09-01 09:24
宜都市教育局明文规定,2019年秋季开学全市所有小学全面实行小班化教学,人数控制在45人以内。结果名单出来的时候,清江小学一个班还是50多个学生。
提问者:王强  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映清江小学班级人数的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《宜都市2019年陆城地区小学新生划片招生工作方案》规定,严格控制班额,即小学班级人数原则上控制在45人以内。但我市城区教育资源的配置与陆城地区城镇化建设的快速发展还存在差距,短时期内在局部地段学校还存在有大班额现象,目前已建成实验小学教育集团城南校区成功分流1400余名小学生。今后我们将通过各种措施逐步化解大班额现象,力争小学生班级人数符合国家规定。如仍有疑问,可向宜都市基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

相关问题
兑现承诺了吗??
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.