首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567261135
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这两个车位可不可以取消??
提交时间:2019-08-31 10:18
不好意思打扰您了,我有个事情不晓得找贵局找对了没有。我住园林大道园林丽景小区,事情很简单,就是小区门口出去不到五百米的路口左右两个两边各划了一个车位,经常有大小车停,就造成出小区门口视线严重受阻,我几次骑车出门都险些被撞,因为外面直行的车辆也看不到里面,直行车辆一般车速都不慢,今天傍晚就有我小区一辆私家车出行在门口与一辆直行的三轮车相撞的交通事故,所幸未造成人员伤亡(三轮车驾驶员一老大爷擦伤,120接去入院),但本人感觉这个安全隐患是在太大,实在是不吐不快,和谐社会,人民的生命安全理应高于一切吧!希望通过贵局能把此事解决一下,本人也是观察了才发言的,小区门口正对面的尾笔小区出口左右皆未划出车位,姑而心怀疑问,欢迎各位领导亲临走访调查,静盼回复
提问者:白女士  
宜都市公安局
白女士朋友:您好!您反映的这两个车位可不可以取消的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   经宜都市公安局交警大队民警到现场查看,园林大道园林丽景小区出口通道没有勘划停车位;小区出口邻接腾龙路,该交叉路口也没有勘划停车位。 9月9日下午,民警与您电话联系,拟定时间与您一起到现场查看,以解决交通安全隐患问题。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                             宜都市公安局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.