首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567218883
类别:投诉
状态:已回复
标题:锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
提交时间:2019-08-31 10:34
8月31日送家中小孩到锦江幼儿园,一进园就闻到一股刺鼻味道,后来发现是幼儿园旁修建了停车场,停车场铺设了沥青,经询问是锦江小区近期修建的停车场,停车场与幼儿园一个护栏相隔,为什么不采取水泥硬化,而要采用有毒有害的沥青黑化,这难道不是与曾经的学校“塑胶毒跑道”事件相似吗?锦江幼儿园有几百名幼儿,关系几百个家庭的幸福,恳请领导考虑这些幼儿的身心健康和家庭幸福!!!
提问者:bear00  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映幼儿园旁边停车场的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 据调查,锦江国际幼儿园旁边的停车场,是湖北嘉晟置业有限责任公司宜都锦绣江南项目部为完善小区配套设施、净化和美化小区环境的建设项目,该项目于今年6月至8月中上旬修建并完工,采用的是沥青黑化,面积约有1300平方米。教育局已要求业主采取措施,消除异味,今后,我们将进一步加强幼儿园管理,确保幼儿身心健康。如仍有疑问,可向宜都市基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.