首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567176446
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:两孩住院分娩免费补助政策
提交时间:2019-08-30 10:47
您好!请问两孩政策住院分娩基本生育补助政策有时间限制吗?因为之前不知道这个政策错过了。在宜都妇幼都结算出院很久了。还能申请补助吗?出院结算单都在。帮忙解答,非常感谢!
提问者:321哈哈  
宜都市卫生健康局
321哈哈网友: 您好!您反映“两孩住院分娩免费补助政策”已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据《宜都市实施全面两孩政策住院分娩基本生育免费服务实施细则》(都卫生计生[2017]89号)文件之规定,我市实施全面两孩政策住院分娩基本生育免费服务的享受对象应同时符合下列条件:1.女方为宜都市户籍居民且已参加医疗保险(商业保险除外);2.合法生育第二个或根据《湖北省人口与计划生育条例》第十五条规定再生育一个子女。因您户籍不在我市,故不能享受我市全面两孩政策住院分娩基本生育免费服务政策。 如仍有疑问,可向宜都市卫健局咨询,咨询电话0717-4823007。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.