首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567165440
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:国家职称补贴
提交时间:2019-08-30 07:44
我是2018年取的护师资格证,我可以申请国家初级职称补贴吗?
提问者:杨曼  
宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询。 根据我省职业技能提升补贴相关文件要求,护士职业资格证书目前不在职业技能提升补贴范围内,所以您不能享受相关补贴政策。 咨询电话:4728049(宜都市公共就业服务中心) 咨询地址:陆城长江大道219号人社局一楼公共就业服务大厅 感谢您对我局职业技能相关工作的关心与支持。
 
回复时间:2019-09-02
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
国家职称补贴
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.