首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567131011
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:查询本人多年前档案
提交时间:2019-08-30 10:10
本人1999年于宜都市二中毕业,未考上大学。当时与旅游局签订就业协议就读了湖北大学的旅游管理系(自学考试)。现因工作需要提供档案,想查询一下自己当时高中毕业时的档案在哪里。打电话到招生办,并未查到本人档案。请问我应该去哪里找我当时的档案呢?如果丢失了,应该怎么办?
提问者:wl1201  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映查询档案的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查阅1999年宜都市二中毕业生录取名册,您被宜昌市广播电视大学(法律专业)录取,您高中学籍档案已投到学校,请您与学校联系。如仍有疑问,可向宜都市招生管理办公室(电话:4822911)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
来件人对宜都市教育局回复的评价
感谢宜都市教育局
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.