首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567083573
类别:投诉
状态:已回复
标题:东西被盗报警无果
提交时间:2019-08-29 08:59
本人在2019年1月30号向宜都市公安局报案东西被盗,家中楼下监控拍的清清楚楚的,看得清楚人,于是去报案,东西虽然我现在也没指望能给我找回来,金额也完全够立案标准了,当时报完案后就叫我回家等着,一直到今天,什么结果都没有,监控看得清清楚楚,并且资料都交过去了,我想问是真的查不到人?我现在投诉只希望能将别人绳之以法,并且当天被盗的不止我一人。
提问者:x7796535  
宜都市公安局
X7796535朋友:您好!您反映的东西被盗报警无果的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   经查:2019年1月30日上午7时许您报警后,宜都市公安局陆城派出所民警迅速赶往现场处置,对现场进行勘查和调查,您向民警反映有监控视频,出警民警迅速调取该监控视频并开展分析。从视频中看见可疑男子于2019年1月30日凌晨2时许进入被盗小区内,并盗走了您的物品。   陆城派出所民警立即开展侦查破案工作,并对该男子行踪轨迹进行追踪及摸排,现阶段未取得明显成效,陆城派出所将对案件侦查情况适时与您沟通。下一步,陆城派出所将注意同类案件的串并案分析,力争早日破获此案,为受害人挽回损失。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。 感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.