首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567069951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于户口能否转入莲花堰村
提交时间:2019-08-29 05:12
请问姚家店镇人民镇府,本人想在莲花堰村安置小区购买私房一处,现想问问,户口能否转入莲花堰村,本人是农村户口!
提问者:陈喜贵  
宜都市姚家店镇
关于陈喜贵反映问题的回复 陈喜贵: 你好!你所反映关于“关于户口能否转入莲花堰村”的情况已收悉,现将相关答复告知如下: 姚家店镇莲花堰村收到你咨询问题后,与你电话联系,因你计划在莲花堰村安置小区购买私房欲将户口迁至莲花堰村。现根据宜都市人民政府《关于进一步加强安置房建设管理的通知》(都政办发〔2014〕12号)文件精神,严禁通过转户口等变相手段取得购房资格。 在接下来的工作中,我镇将不断优化户籍管理工作中的服务质量。 姚家店镇人民政府 2019年9月8日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.