首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567067129
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学生档案中的籍贯填错了怎么办?
提交时间:2019-08-29 04:25
我姑娘的学生档案中的籍贯填错了,该怎么更正,若不改,会不会影响以后的升学?
提问者:赵芳  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生籍贯的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 学生档案中的籍贯应与户口本上的籍贯一致,如果填写错误,可以到学生所在的学校进行更改。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.