首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567040939
类别:投诉
状态:已回复
标题:丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯业主权利
提交时间:2019-08-29 09:08
我是丰岛花园业主,丰岛花园物业把小区内的公共停车位位出租,我对物业提出意见,物业不理,还要我打市长热线,非常嚣张!不知道是谁给他的勇气!请政府为我们业主作主!
提问者:邓士雄  
宜都市房产局
邓士雄: 您好!您反映的丰岛花园小区物业把小区内公共停车位出租的问题,经调查回复如下: 一、经核实,物业公司收取的是停车服务费,未收取停车租金。根据《市物价局 市房地产管理局关于规范住宅小区物业服务收费行为的通知》(都价[2017]20号)文件第一条第七款,车库(车位)所有权人和使用人应当按照《前期物业服务合同》或《物业服务合同》约定的标准缴纳停车服务费。 二、关于您反映的物业公司服务人员态度问题,我局已责成家顺物业加强从业人员素质和业务水平,优化服务质量。 特此答复!感谢您的来贴! 宜都市房地产管理局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.