首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567006749
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:纸坊冲村咸村线道路硬化
提交时间:2019-08-28 11:39
您好,目前纸坊冲村咸村线道路硬化正在施工,想咨询一下公路到农户门口的道路是否应该由农户出钱,有没有什么标准和费用计算方式?谢谢,盼复。
提问者:million  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映“纸坊冲村公路到农户门口道路问题”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前我市优先解决通村、通组道路,通户路暂无计划和相关政策。同时农村公路硬化工程项目申报需满足的条件为:道路长度大于500米,惠及农户大于10户以上。如果您反映的路段具备以上硬化要求,可通过村委会向枝城镇人民政府申报计划,计划申报后由交通主管部门进行现场采集核实,能符合硬化要求的将纳入建设计划,由市人民政府统一下达年度通村水泥路建设计划。通户道路由农户自行硬化,村委会根据村集体收入自行决定是否给予相应补贴。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.