首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566720847
类别:投诉
状态:已回复
标题:小孩转学问题
提交时间:2019-08-25 04:14
我小孩由于本人工作问题,现阶段需要转入宜都入学(小学四年级)。按照宜都市教育局划片招生方案。应划分清江小学插班生就读。资料齐全,购房于厚德苑。但是需要校长签字?8-23来一次,8-24来两次,接待一年级老师告诉我8-25下午来。上午校长要开会。8-25下午1点半到4点半等几个小时?无人告知何时来。宜都市教育局4828856电话投诉无人接听。清江小学电话打了也不清楚。
提问者:ren1107  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的学生属于转学,按照宜都市学籍管理规定,您应凭自己的户口或房产证到所在的服务区学校接洽,学校对应的年级若有学位,学校将接受您的学生就读,办理相应的转学手续,若学校无空余学位,市教育局基教科将根据城区学校学位状况就近安排。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.