首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566572923
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在外务工人员子女想迁回宜都读书?
提交时间:2019-08-23 11:08
我在浙江打工,女儿跟着去读了几年小学,今年要读四年级,我本人户口在城区胜利社区,有房产,女儿可以就近转回城区继续读小学吗?可以在哪里读?
提问者:朱小奇先生  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的学生属于转学,按照宜都市学籍管理规定,您应凭自己的户口或房产证到所在的服务区学校接洽,学校对应的年级若有学位,学校将接受您的学生就读,办理相应的转学手续,若学校无空余学位,市教育局基教科将根据城区学校学位状况就近安排。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.