首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566476689
类别:投诉
状态:已回复
标题:非法集资
提交时间:2019-08-22 08:24
我在微信中加了一个微信群,群主是宜昌晟煌同城团电子商务有限公司旗下购物app蚂亿购的分销商,他说可以免费领礼品,我们领了一个礼品后又说后面还有可以继续领,就一天十几波的往群里发送购物链接,但是商品价格都比其他网上购物平台贵出4-10倍。该分销商就说我们买了东西是可以全部全额返券给我们,只要4.9\\\%的手续费就可以提现到微信或者支付宝,也可以留在平台不提现,反复买商品。但是七月一日以后不给提现了,每次提现要投入一千现金,还只能提现余券的20\\\%,2000元封顶。但是七月一日至今只有三个人提现到账。该企业吸收的资金达2000万,是否构成非法集资?
提问者:黄姗姗  
宜都市公安局
黄珊珊朋友:您好!您反映的非法集资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,目前宜都市公安局经济犯罪侦查大队一是组成工作专班继续调查,进一步收集证据,看是否涉嫌经济犯罪;二是积极配合政府部门,督促晟煌同城团“蚂蚁购”负责人加强整改,减少社会危害性,达到会员满意。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局经济犯罪侦查大队联系,联系电话:0717--4833829。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
非法集资
非法集资
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.