首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566364539
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学生转学,入学登记
提交时间:2019-08-21 01:15
宜都人,在外务工后小孩更随到外地读书,现回原籍上学,家住长途车站附近,按片区划分在实验小学,问什么时候登记?需要怎样手续?
提问者:入学登记  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生转学的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照宜昌市学籍管理规定,新生按照“就近入学”的原则,持房产证就可以到所在服务区学校报名,但您的学生现在属于转学,按照宜都市学籍管理规定,您应凭自己的房产证到所在的服务区学校接洽,学校对应的年级若有学位,学校将接受您的学生就学,办理相应的转学手续,若学校无空余学位,市教育局基教科将根据城区学校学位状况就近安排。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.