首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566065400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学生卡消费限额问题
提交时间:2019-08-18 02:10
尊敬的教育局领导,我是宜都市二中一名在校学生的家长,听闻您对上一位学生家长的答复说市二中学生卡在校消费限额每天30元,请问我儿子的学生卡200元只能管四至五天,请问这是为什么?
提问者:高三学生家长  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映宜都市二中学生卡消费限额的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,宜都市二中于2018年秋季学期实施校园卡消费,为了防止学生卡丢失后被拾到者恶意消费,学校给每位学生卡统一设置为30元/天的消费限额,但每天消费超过30元时,学生本人持卡输入密码后则可继续刷卡消费,从而导致每天消费超出30元限额。如果家长不允许学生每天消费超过30元,可到学校食堂充值室窗口办理个性化定制,避免学生输入消费密码继续刷卡的不理性消费情况出现。欢迎家长到学校食堂充值室查询学生的消费明细情况,配合学校教育学生养成正确理智的消费观。如仍有疑问,可向宜都市学校后勤管理办公室(电话:484822607)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.