首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566026731
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:空置房物业费问题
提交时间:2019-08-17 03:25
购买的商品房按《购房合同》约定交房日期是2015年12月31日交房,但由于我个人原因2018年6月才拿钥匙开始装修入住,对于这2年半空置期的物业管理费是要全额缴纳?还是可以按一定比例的折扣缴纳?我想咨询一下相关政策。谢谢!
提问者:刘以国  
宜都市房产局
刘以国: 您好!您反映的空置房物业费问题回复如下: 1、根据《湖北省物业服务和管理条例》第五章第四十二条规定,物业交付之日后的前期物业服务费用,由业主承担。如您所述,该房按《购房合同》约定交房日期为2015年12月31日,故您缴纳物业服务费起始日为2016年1月1日。 2、物业服务费用标准,应参照《条例》规定和前期物业服务协议约定执行。 特此答复!感谢您的来贴! 宜都市房地产管理局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.