首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565936016
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:国悦府划片的初中是哪所学校?
提交时间:2019-08-16 02:13
麻烦问一下,新鸿.国悦府划片的初中是哪所学校?
提问者:梦女孩  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映新鸿.国悦府划片的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《2019年陆城地区小升初划片招生工作方案》的相关规定,国悦府初中划片应为宜都市外国语学校。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.