首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565911939
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上学问题
提交时间:2019-08-16 07:32
我的户口在刘家嘴,小孩的在红花,请问能就读清江小学吗?如果可以需要提交什么资料。
提问者:龚礼燕  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映清江小学入学的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年陆城地区小学新生划片招生工作方案》已经市政府批准并通过媒体向社会公告,请您在“宜都教育微信公众号”、“宜都教育网站”和“掌上宜都”上关注相关招生信息,严格按照规定片区和时限,带齐相关资料到相关学校登记报名。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.