首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565863529
类别:投诉
状态:已回复
标题:占田占界
提交时间:2019-08-15 06:05
正月发现隔壁邻居把我栽的树一尺多直经,报警和派出所林业工作站,村委会和乡政府,至今大半年过去了,多次反映无果。这样的部门可以解散,这样的干部可以我来当,当官不为民做主,要他们是摆设?还有村集体把我整块水田弄没了?
提问者:段玉洪  
宜都市经管局
网民朋友: 您好! 您的投诉件已收悉,根据有关法律和政策文件规定,现对您反映的问题答复如下: 一、涉及林地和林木维权事项请您向林业主管部门反映和投诉。 二、关于“村集体把我整块水田弄没了”一事,请您找所属村委会查清事实,根据实际情况按法律和政策处理。同时,您也可以向当地乡镇人民政府或经营管理站反映情况、咨询政策。 宜都市农村经营管理局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对宜都市经管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

相关问题
占田占界
占田占界
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.