首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565844156
类别:投诉
状态:已回复
标题:灰尘太大,影响百姓生产生活
提交时间:2019-08-15 12:42
位于枝城镇何阳店村石门坎至九根松与松滋交界处,大泥头车不断拖石头,灰尘太大了,希望洒水降尘。
提问者:余师傅  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。经协调,目前该路段安排有何阳店村六组村民王某清扫,同时每天洒水车两至三次洒水,有效降低了灰尘。如仍有疑问,可咨询枝城镇人民政府(07174660584),感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.