首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565830351
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都至洋溪客运班车发车安排
提交时间:2019-08-15 08:52
现宜都至洋溪客运班车发班时间过长,经常需要等待半小时以上,有时在枝城等过四五辆车招手下洋溪均被一次次拒绝推说要等下一趟踢皮球,天气炎热且空耗大量时间,请为民生严格加强管理规范发车,另,咨询一下宜都新客运中心站何时建成运营,新站主要负责哪些线路运营和到时老站如何安排。谢谢。
提问者:杨洋  
宜都市交通局
杨洋先生: 您好!您反映“宜都至洋溪客运班车发班时间过长,请为民生严格加强管理规范发车,另外咨询一下宜都新客运中心站何时建成运营,新站有哪些线路运营,老站如何安排”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 针对您反映的情况,我局迅速安排工作人员到陆城至洋溪路段、枝城客运站周边走访调查,经调查,宜都至洋溪中巴车需等待半小时以上。8月20日,市运管局约谈了宜都市金盛客运有限公司法人李军,要求该公司应当按照规定的线路、停靠站点和公布的班次及时间、车辆型号、载客限额提供旅客运输服务,不得随意变更线路、停靠站点、班次及时间和运输车辆,不得超载、强行揽客、转客。 同时,我们也将在近期组织专班人员对该线路加大巡查力度,对不遵守道路交通安全法规的客运车辆及驾驶员,及时抄告宜都市公安交警大队。对违反道路旅客运输管理、车辆驾驶员违反从业管理规定的,我们将依据《中华人民共和国道路运输条例》《湖北省道路运输管理条例》《交通运输部从业人员管理规定》相关条款进行处罚。最后该公司法人李军承诺:将严格执行国家相关政策,提高服务质量,更好地服务广大旅客。 关于您咨询新站何时建成营运和老站线路如何安排的问题,目前搬站方案和线路调整仍在研究之中,请耐心等待即可。 非常感谢您对交通道路客运行业的关注,同时,也希望您对我们道路旅客运输行业的发展、规范经营多提宝贵意见和建议。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.